Harga Lantai Kayu Murah Terbaru 2018 + Biaya Pasang

Harga Lantai Kayu dan Biaya Pasang – Sejak beberapa tahun belakangan ini, trend rumah minimalis menggunakan lantai dasar kayu sangat ramai diperbincangkan. Umumnya mereka yang menyukai desain klasik namun elegant lebih memilih untuk menggunakan lantai kayu. Bahan dasar kayu memang cocok bagi yang memiliki rumah di daerah pegunungan. Dengan temperatur udara yang dingin, kita akan mengatur bagaimana menjaga kondisi rumah agar menjadi hangat. Apalagi bagi yang menyukai tiduran dilantai. Kesehatan anda akan tetap terjaga, meski tidur tanpa memakai alas karpet. Tapi jika lantai keramik, anda tiduran dilantai tidak menggunakan karpet, tentu bisa mengakibatkan terjadinya paru-paru basah.

Harga Lantai Kayu Murah Terbaru
Lantai Kayu (tokolantaikayu.com)

Macam dari jenis kayu lantai cukup banyak sekali, Anda bisa memilih dari tipe vinyl, lamina, type flooring jati, flooring sonokeling, decking kayu outdor, type lam parquet dan masih banyak lagi jenis lain bisa menjadi pilihan. Untuk jenis kayu lantai paling murah adalah bengkirai. Walau harganya yang murah, namun anda akan mendapatkan nuasa tenang dan ruangan terlihat terang. Bagi anda yang ingin desain interior dengan budget minimum, bisa menggunakan kayu bengkirai. Apabila anda menginginkan tampilan dengan corak warna cukup ciamik, maka anda bisa memilih kayu sonokeling. Terutama bagi anda yang ingin mendapatkan pola galih yang lebih bervariasi.

Agar memudahkan anda dalam menghitung besarnya biaya, saya sudah siapkan tabel interior ini. Hal ini bertujuan supaya anda lebih cepat dalam mengakumulasi berapa uang yang akan dikeluarkan ketika hendak melakukan dekorasi ulang terhadap ruangan dalam rumah. Daftar harga kayu lantai murah dengan kualitas kayu terbaik ini bisa anda digunakan untuk membandingkan pengeluaran saat memasang lantai keramik. Selain itu, saya juga akan memberikan kisaran biaya pasang parket. Informasi ini cocok bagi anda yang bekerja sebagai pemborong perumahan:

Harga Lantai Kayu Terbaru 2018

ARMANIO PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-


TEKA PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.000,-
White Oak Concord Linem2850.000,-
White Oak Fumedm21.050.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.000,-
Palisander Villam21.275.000,-
Kempas Villam2850.000,-
Aksesori Skirtingm290.000,-
Aksesori Tresholdm2115.000,-
Aksesori Edgingm255.000,-
Havea Quickm2350.000,-
Havea Durm2425.000,-
Merbau Quickm2400.000,-
Merbau Durm2510.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2650.000,-
Merbau Linem2705.000,-
Palisander Durm2525.000,-

GRACEWOOD PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-

Harga Jual Asesories

No.Nama Asesories
Satuan
Dimensi (cm)
Harga Jual
T
L
P
1.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
10
240
Rp. 90.000
2.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
8
240
Rp. 85.000
3.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
6
240
Rp. 80.000
4.
Adaption Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.000
5.
End Profile
Batang
1.2
5.8
240
Rp. 75.000
6.
Transition Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.000
7.
Staircase Nosing
Batang
2.2
5.2
240
Rp. 90.000
8.
Silent Warna Kayu
Botol
  
Rp. 80.000
9.
Silent Warna Putih / Hitam
Botol
  
Rp. 75.000
10.Under Layer / Foam
Meter
  
Rp. 6.000
11.
Lem / Perekat
Botol
  
Rp. 45.000

Harga Jual Pemasangan LANTAI PARKET KAYU

No.Jenis Pekerjaan
Satuan
Harga Jual
1.
Pemasangan Parket di Lantai
m2
Rp. 25.000
2.
Pemasangan Parket di Tangga
trap
Rp. 55.000
3.
Pemasangan Asesories
m2
Rp. 10.000
4.
Pembongkaran Parket Lama
m2
Rp. 10.000 

Saat ini anda bisa menghitung-hitung jenis kayu lantai mana yang bisa dijadikan bagian dari desain interior rumah. Sekedar mengingatkan bahwa disini bukan toko bangunan, namun hanya sekedar sebuah layanan jasa informasi. Jadi jika ingin mengetahui harga lantai kayu dan biaya pasang, anda bisa langsung menuju ke tukang ahlinya.